Содержание
–Музыка
–Рубрики
- Выпечка сладкая (341)
- Пироги сладкие (185)
- Торты (67)
- КЕКСЫ (52)
- Булочки (48)
- печенье сладкое (46)
- салаты (296)
- Салаты с рыбой,морепродуктами (72)
- Салаты с курицей (63)
- Салаты овощные (56)
- Салаты с мясом (48)
- салаты с печенью (8)
- выпечка несладкая (294)
- пироги несладкие (135)
- Пироги с мясом (56)
- Пироги с курицей (31)
- печенье несладкое (29)
- Рыбные пироги (19)
- Пицца (18)
- Вторые блюда-мясо (181)
- ЗАКУСКИ (111)
- Из курицы (99)
- Заготовки (81)
- Вторые блюда-рыба (78)
- Для души (78)
- Вторые блюда-овощи (76)
- Для дома (67)
- уход за кожей (66)
- Из творога (57)
- Каши,запеканки (54)
- Здоровье (49)
- Соленая рыба (45)
- Холодные мясные закуски (44)
- Уход за цветами (43)
- Для себя (40)
- торты без выпечки (39)
- Блины,оладьи (32)
- первые блюда горячие (32)
- уход за волосами (30)
- Вязание (28)
- шашлык и т.п. (25)
- пасха (22)
- Напитки (20)
- похудение (20)
- для компьютера (19)
- Домашний сыр (18)
- ВАРЕНЬЕ (12)
- упражнения (10)
- первые блюда холодные (9)
- проблемы с дневником (6)
- сад,огород (6)
- Десерты,мороженое (6)
- Первые блюда- рыба (6)
- Маникюр,педикюр (5)
- колбасы,сосиски (4)
- комнатные цветы (2)
- музыка (2)
- творчество (1)
- Пельмени,вареники (1)
–Поиск по дневнику
–Подписка по e-mail
–Постоянные читатели
–Статистика
Четверг, 17 Сентября 2015 г. 19:15 + в цитатник
Запеканка "Почти лазанья"
Девочки, думайте обо мне, что хотите, но сегодня я создала почти шедевр))))))) Я очень давно мечтала приготовить лазанью, но не по карману мне эти итальянские штучки, которые продаются у нас в супермаркетах. И тут вдруг вижу – в моем родном (в соседнем доме) магазине НЕЧТО. ЭТО НЕЧТО меня потрясло. Первая мысль: вот оно. Это будет моя "лазанья". Судите сами, удалось мне или нет воплотить в жизнь мою мечту. Одно могу сказать (не подумайте, что хвастаюсь), мы чуть не проглотили языки и тарелки вместе с ними)))
- Макаронные изделия — 500 г
- Фарш мясной — 400 г
- Капуста цветная — 250 г
- Шампиньоны (свежие) — 200 г
- Лук репчатый — 2 шт
- Яйцо куриное — 2 шт
- Сливки (15%) — 400 мл
- Сыр твердый (для посыпки)
А вот и сам рецепт:
Вот именно этот продукт подвиг меня на этот подвиг. Но, можно взять и любые другие, главное – не крупные макаронные изделия: лапшу, рожки. Боюсь, что должна прокомментировать этот вид макаронных изделий (на фото плохо видно) – это лапша Бесбармачная, она в виде пластин 5х8 см.
Одну луковицу измельчить и вместе с фаршем обжарить на растительном масле.
Обжаренный фарш пропустить через мясорубку или измельчить блендером. Добавить соль и перец (я добавила специи для мясного фарша).
Шампиньоны очистить и нарезать тонкими ломтиками. Вторую луковицу нарезать очень мелко, обжарить до золотистого цвета, добавить нарезанные шампиньоны и обжарить все вместе, посолить и поперчить. Этот шаг я не сняла, торопилась к приходу мужа.
макаронные изделия засыпать в кипящую подсоленную воду (на 500 г – 5 л воды), отварить до полуготовности, откинуть на дуршлаг и хорошо промыть кипящей (!) водой. Разделить макароны на 3 части. 1/3 выложить в форму. Поскольку у меня были этакие пластины, я выложила их внахлест.
Поверх макаронных изделий выложить мясной фарш и разровнять его.
Далее выложить еще 1/3 макаронных изделий (в моем случае снова пластины теста внахлест).
Выложить обжаренные с луком грибы.
И снова накрыть 1/3 макаронных изделий (у меня, опять же, пластины теста).
Цветную капусту отварить в подсоленном кипятке в течение 5 минут, охладить и разделить на маленькие соцветия. Выложить поверх третьего слоя макаронных изделий.
Яйца взбить, добавить сливки и еще взбить, посолить и поперчить.
Залить запеканку, и сверху посыпать тертым сыром. Поставить в разогретую до 180*С духовку на 30 минут. Верх должен зарумяниться.
Готовую запеканку вынуть, накрыть салфеткой и дать ей постоять минут 5. При подаче посыпать зеленью. Я хотела приготовить соус, чтобы полить запеканку – почти лазанью, но муж категорически отказался. Сказал, что соус все испортит.
Вот такая запеканочка – почти лазанья у меня получилась! Какая же она была вкусная.
Ингредиенты
Мука пшеничная – 400 г + на раскатку
Вода холодная – 0,5 стакана
Яйца куриные – 2 шт.
Соль – 2 щепотки
Масло растительное – 1 ст.л.
- 277 кКал
- 30 мин.
- 30 мин.
Фото готового блюда
Пошаговый рецепт с фото
Дорогие хозяюшки! Давайте поработаем с тестом – приготовим лапшу для бешбармака в домашних условиях.
Национальное казахское блюдо «Бешбармак» подразумевает, что и лапша для него будет только домашней. Наверняка вы знаете, что купить листовую бесбармачную лапшу – не проблема. В супермаркетах упаковки с листами лапши «стоят» от разных производителей на любой вкус и цвет. Состав ингредиентов меня совершенно не устраивает. Мы с вами будем замешивать тесто на домашних куриных яйцах, а не на яичном порошке.
Продукты для лапши берем из списка.
Для приготовления теста подойдет стеклянная миска с высокими бортами. Насыпаем в миску пшеничную муку.
Разбиваем два куриных яйца.
Сразу начинаем замешивать тесто. Не забываем про соль.
В процессе наливаем холодную проточную воду.
Продолжаем замешивать тесто. Вводим растительное масло.
Выкладываем тесто на рабочую поверхность. На «подпыл» идет пшеничная мука.
Переходим на ручной замес. Вымешиваем тесто до полной эластичности – не менее 7 минут.
Проверяем готовность теста пальцем. Через некоторое время после нажатия углубление должно «отпружинить» обратно.
Убираем тесто под миску на 30 минут.
Готовое тесто на лапшу для бешбармака получается особенно эластичным, нежным и податливым в работе.
Разделим колобок на четыре части.
Из кусочков сформируем шарики.
Шарики поочередно готовим к раскатке – посыпаем мукой. Пока раскатываем первый пласт, остальные колобки убираем под пленку или в пакет.
Чтобы раскатать тонкое тесто, поверхность стола посыпаем мукой. Хорошенько вытягиваем тесто от центра к краю. В процессе раскатки пользуемся скалкой.
У нас получился пласт толщиной 2 мм.
С раскаткой – всё. Переходим к резке лапши. Чебуречным ножом формируем ромбики или прямоугольники.
Перекладываем фигурки на пергамент. Даем просушиться. Аналогичным способом готовим всё остальное тесто для бешбармака.
Варим домашнюю лапшу в бульоне до готовности – не менее 5 минут. Выкладываем на блюдо нижним слоем с помощью шумовки. Лапша для бешбармака готова!
Традиционно по рецепту бешбармака из говядины поверх лапши выкладываются куски вареного мяса и лук. По желанию идет рубленая зелень.
Для рецепта лапши вам потребуется:
- лапша для бешбармака – 500г
- мясо (говядины или свинины) – 500г
- овощи (смесь замороженная) – 300г
- белая фасоль в томатном соусе (консервированная) – 1 банка
- зелень для украшения
- специи – по вкусу
- соль – по вкусу
- масло растительное для жарки.
Рецепт приготовления лапши:
Мясо (любое на ваш вкус) нарежьте соломкой. Нарезанное мясо посолите и добавьте специи по вкусу. Оставьте на 10 минут.
Бешбармачную лапшу отварите в подсоленной воде до готовности.
Готовую лапшу промойте в холодной проточной воде.
Мясо выложите на раскаленную сковороду, смазанную растительным маслом. Обжарьте на сильном огне в течение 5 минут.
К мясу добавьте замороженную овощную смесь и консервированную фасоль.
Все хорошо перемешайте. Тушите на слабом огне в течение 10 минут.
Приготовленную бешбармачную лапшу добавьте к мясу с овощам и фасолью. Перемешайте, накройте сковороду крышкой и оставьте блюдо на 5 минут. Нарежьте мелко зелень. Готовое блюдо украсьте зеленью и подавайте к столу. Бешбармачная лапша с мясом, овощами и фасолью. Приятного аппетита!
Добавить комментарий