- Жанры : Мелодрамы, Детективы
- Год создания : 2009
- Страна : Россия
Актёры и команда 16
Видео 12
Сериал Предлагаемые обстоятельства
«Предлагаемые обстоятельства» — детектив с элементами комедии, интеллигентный иронический фильм с умными диалогами и хорошим чувством юмора. В главной роли снялась замечательная актриса Марина Неёлова, которая последнее время редко появляется на кино- и телеэкране. Ей удалось создать образ современной мисс Марпл. Виртуозная игра Вениамина Смехова, Екатерины Вилковой («Стиляги», «Вербное воскресенье»), Ромили Искандер («Царь») и Евгении Брик («Стиляги») также несомненно порадует зрителей.
Главные герои этого детективного сериала — актриса Вера Стрельникова и следователь Вадим Горелов. Случай столкнул их вместе во время расследования одного дела. Актриса обладает уникальным даром: мысленно помещая себя в предлагаемые обстоятельства, актриса проигрывает описанные сцены и чувствует, как поведёт себя человек в данной ситуации. Объединив свои усилия вместе с Гореловым, им удаётся находить разгадки самых запутанных дел.
Сюжет: Режиссёр Георгий Струнин предлагает известной актрисе Вере Стрельниковой главную роль в своем новом фильме. В первый же день съёмок Струнина находят в его квартире застреленным. Подозрение падает сразу на нескольких человек, в том числе и на дочку Веры Асю, заходившую к Струнину обсудить свою эпизодическую роль в его фильме. Пытаясь доказать непричастность Аси к убийству, Вера всё больше и больше втягивается в расследование. Своими выводами она делится со следователем Вадимом Гореловым.
Екатерина Вилкова сыграла дочь героини Марины Нееловой:
Режиссер: Александр Хван.
Сценарий: Елена Райская.
В главных ролях: Марина Неелова (Вера Стрельникова), Сергей Векслер (Вадим Горелов), Екатерина Вилкова (Ася)
Оператор: Игорь Кожевников R.G.C.
Композитор: Виталий Истомин.
Производство: Продюсерская фирма Игоря Толстунова, кинокомпания «Протел».
«Игра в убийство»
В ролях: Ромиля Искандер (Лика Немцова), Евгения Брик (Инга), Вениамин Смехов (Георгий Струнин), Роман Вильдан (отец Вадима), Константин Рацер (Альберт).
Гельман, Александр Исаакович — Александр Исаакович Гельман Род деятельности: драматург, писатель, сценарист, публицист, общественный и политический деятель Дата рождения: 25 октября 1933(1933 10 25) (79 лет) … Википедия
Яковлев, Александр Анатольевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Яковлев. В Википедии есть статьи о других людях с именем Яковлев, Александр. Александр Анатольевич Яковлев Имя при рождении: Александр Яковлев Дата рождения: 15 января 1946( … Википедия
Райская, Елена Михайловна — Елена Райская Имя при рождении: Елена Михайловна Райская Дата рождения: 28 февраля 1957(1957 02 28) (55 лет) Гражданство: Россия … Википедия
Гусев, Андрей Фёдорович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гусев. В Википедии есть статьи о других людях с именем Гусев, Андрей. Андрей Гусев Дата рождения: 26 октября 1958(1958 10 26) (54 года) Место рождения … Википедия
Серии 1-го сезона
Режиссёр Георгий Струнин предлагает известной актрисе Вере Стрельниковой главную роль в своем новом фильме. В первый же день съемок Струнина находят в его квартире застреленным. Подозрение падает сразу на нескольких человек, в том числе и на дочку Веры — Асю, заходившую к Струнину обсудить свою эпизодическую роль в его фильме. Пытаясь доказать непричастность Аси к убийству, Вера всё больше и больше втягивается в расследование. Своими выводами она делится со следователем Вадимом Гореловым.
Продолжение предыдущей серии.
Празднование свадьбы в загородном отеле «Сказка» превращается в трагедию. В разгар веселья умирают свидетель и свидетельница новобрачных, жених с тяжелым отравлением попадает в больницу. Прибывший на место происшествия следователь Вадим Горелов просит актрису Веру Стрельникову помочь ему разобраться в этом таинственном деле.
Продолжение предыдущей серии.
В ДТП погибает Анна Антипова — дочь бывшего милицейского начальника. По заключению экспертизы авария была подстроена. В руки следователя Горелова попадает анонимное письмо, в котором сообщается, что если правоохранительные органы не вмешаются, будет еще одна жертва. Вадим узнает, что вместе с Анной в машине должен был находиться её сын Миша, который после достижения им 18-летия станет единственным наследником своего деда — Михаила Антипова. Горелов понимает, что без помощи актрисы Веры Стрельниковой ему не разобраться в этом странном семейном деле.
Продолжение предыдущей серии.
К Вере обращается за помощью парикмахерша Зося. Её молодой человек, Алекс, был найден мертвым во время празднования дня рождения хозяйки салона красоты. Экспертиза установила, что смерть наступила в результате передозировки наркотиков. Но девушка уверена, что Алекса убили. Поначалу Вера отказывается от расследования, но, посоветовавшись с Гореловым, берется за очередное дело.