Декупаж круглой шкатулки – отличный мастер класс от Елены Коломниковой. Меня очень порадовала техника объемного декупажа, удачно примененная на крышке шкатулки.
Декупаж деревянной шкатулки – очень изысканно состаренная деревянная шкатулка для секретов получилась у Аллы Никоновой. Она назвала ее “Шкатулка из домика на курьих ножках“. Смотрите мастер класс по ссылке.
Красивый винтажный декупаж шкатулки от Инны с сайта “В рукоделии”. Шкатулочка получилась для ценителей старины – в ней использованы не только методы состаривания поверхностей, но и старые фотографии. Кстати, такой подарок можно сделать старшему поколению с их фотографиями – они оценят. Смотрите подробный мастер-класс.
Очень необычная шкатулка “Золото сердца” с кракелюром и красивой поверхностью из мятой ткани. Как сделать такую шкатулку – читайте на сайте “Мастер-классы“.
А Софья Елисеева использовала для создания объемной поверхности шкатулки яичную скорлупу. И, конечно, украсила шкатулку декупажем. Мастер-класс можно увидеть здесь
Вот спасибо, заберу-ка к себе подборку мастер-классов. Верхняя шкатулка с объмным декупажем – просто шик!
Огромное спасибо! Мастер-классы по декупажу шкатулок – действительно очень качественные. Пишите еще такие статьи-подборки, это очень полезный материал для декупажниц!
Все руководства хорошие, особенно хочу отметить мастер класс Золото Сердца! Потрясная работа!!!
Очень все понравилось.